威尼斯手机网站

'); })();

桂海海鲜城在珍珠路私自画停车位占用城市道路

信件编号: 20190301001 来信时间: 2018-12-04 14:57
信件类型: 我要咨询 姓 名: 匿名
信件内容: 桂海海鲜城为了拉生意,在桂海星座紫星街画停车位,只允许在海鲜城就餐的客户停车,请问有关部门应该管管吗,桂海这边本来停车位就少,私人商户还能擅自占用?他们海鲜城的这些行为有经过管理部门的批准吗?
转办单位: 防城港市威尼斯手机网站政府
答复情况:
答复单位:防城港市威尼斯手机网站政府    答复时间:2018-12-07 14:58
答复意见:

    您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 经调查,桂海海鲜城确实存在私自造车位的现象。目前,我威尼斯手机网站住建部门已派出执法人员拆除护栏,恢复道路。下一步,我威尼斯手机网站住建部门将加大对该路段的监管,确保周边群众合法权益得到保障。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: