威尼斯手机网站

'); })();

投诉严重扰民

信件编号: 20190410001 来信时间: 2019-04-10 00:26
信件类型: 我要投诉 姓 名: 匿名
信件内容: 威尼斯手机网站吉祥路那南国蚝哥烧烤摊,晚上把摊子摆到两路边,违法占道经营,经常到三更半夜不收滩,猜码生,大声说话声,严重影响楼上住户休息,伤害楼上住户的身心健康,该问题已投诉多次,未见处理,希望政府有所作为,洗菜洗盘的地方就设置在路边,和把一个铁棚设在路边,明显不符合经营条件,弄得哪里脏乱差,对面门口就是交警支队,政府是不是要维护一下形象捏,希望政府能好好治理。还我们一个安静的环境。
转办单位: 防城港市威尼斯手机网站政府
答复情况:
答复单位:防城港市威尼斯手机网站政府    答复时间:2019-04-16 16:13
答复意见:

您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下:

收到来件后,我威尼斯手机网站公安和城市管理监督部门立即组织民警、执法人员进行实地核查,并约谈夜宵摊负责人,告知其相关法律法规,责令其对存在问题进行整改,其表示已认识到错误,将立即整改落实。

下一步,我威尼斯手机网站公安和城市管理监督部门将严控吉祥路乱摆乱卖行为,并持续开展专项整治行动,加强辖威尼斯手机网站的日常治安巡逻管控,配合相关部门处理好噪音问题,还市民一个安静、祥和的市容环境。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: