{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 留言献策

留言献策

受理编号 2250
信件类型 咨询
信件主题 新农村合作医疗
信件内容 因常年不在老家,请问新农村合作医疗是去哪里缴费办理的呢?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 根据《广西壮族自治威尼斯手机网站人力资源和社会保障厅关于印发广西城乡居民基本医疗保险暂行办法的通知》(桂人社发〔2017〕1号)第三章参保登记第六条规定:“城乡居民按户籍所在统筹地威尼斯手机网站参加城乡居民基本医疗保险”。如本人无法回当地缴费,可委托亲属带户口本(复印件)或身份证(复印件)到户籍地农村信用联社网点缴费。