{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 20180917961
信件类型 咨询
信件主题 乡村卫生
信件内容 威尼斯手机网站光坡镇栏冲村细冲组黄智胜一家,长期将生活垃圾倾倒在他家对面的马路上,不仅仅影响交通,更影响的是村容村貌。与当下的绿水青山就是金山银山相悖。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言。针对您反映的问题,现答复如下: 经了解,您反映的情况确属实。我威尼斯手机网站光坡镇政府多次组织工作人员清理现场垃圾,并在黄智胜家附近设置了“美丽乡村”垃圾箱。光坡镇政府和栏冲村委工作人员也到其家中对其进行思想教育,落实责任制。经过沟通,黄智胜一户表示今后会按要求将生活垃圾倒至指定位置。