威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 我要投诉

我要投诉

受理编号 2019010659
信件类型 求助
信件主题 无房地产预售证售房(桂海.东盟商贸中心)
信件内容 我于2018年10月27日购买了广西桂海实业集团有限公司桂海.东盟商贸中心101栋101和101栋162两套商铺,并预付定金各5000元,共计10000元,但在我们计划按合同约定继续付款时,发现该房产无房地产预售许可证,并打电话向销售代表陶龙凤15753732205、李进15100459320核实其承认没有取得101栋房地产预售许可证,但表示20天内可取得。随即我们暂停付款,直到20天后准备付款时仍未取得。随即,我们咨询相关法律专家此销售行为属于诈骗,因此我们先向为单位实名举报广西桂海实业集团有限公司桂海.东盟商贸中心101栋101和101栋162商铺存在诈骗销售。同时,请帮忙协调退款。 联系人:刘俊平 13601273526
图片:
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 商品房预售许可证是由防城港市房产管理局进行审批,我威尼斯手机网站相关部门无审批权,无法查证桂海•东盟商贸中心预售证的办理情况,建议您向防城港市住房保障和房产管理局反映相关情况。