威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 20190102323
信件类型 建议
信件主题 关于公交车的建议
信件内容 由港口开往防城方向的三路车,在港口到中心威尼斯手机网站这一路段,往往乘客过多,已经达到了车载量的极限,极其拥堵,给乘客造成极大的不适,连基本的上下车都有困难,给老年人以及孕妇造成极大的困扰,同时也存在安全隐患。也经常遇到满载不能乘车到状况。建议加开专门由港口到中心威尼斯手机网站的公交线路,缓解拥堵状况。
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 据了解,3路公交车每天运营时间为6:00-23:00,每8分钟一班,基本能满足市民的日常出行需求。由于在上下班高峰期,人流量大,道路拥堵,公交车有时不能准时到达,搭乘3路公交车的市民短时间内增多。建议从港口至中心威尼斯手机网站出行的市民在高峰期可以选择搭乘6路、110路、115路公交车到达中心威尼斯手机网站相应站点。