{dede:include filename="/gk/inc_headjs.html"/}

威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 203006758
信件类型 求助
信件主题 反传办暂扣个人物品是否可以要求按身份证地址
信件内容 我弟弟于10月28日经女朋友介绍到防城港市台湾城被传销人员洗脑,11月21日被我们家人找到送去防城港反传办进行教育,反传办人员将其手机钱包交给了我们,11月23日上午我们把弟弟领出来,11月22日下午反传办发现他口袋有苹果耳机就给没收了,我们回家后弟弟认识到自己被骗,我们归还手机时才知道反传办没有归还耳机,后打电话咨询,反传办说有苹果耳机,但是不知道是否是我弟弟的,让本人去认领,我们说回老家了,太远,再说耳机这种大众化没有特征的东西本就不好威尼斯手机网站分,当时买的耳机三四百,对方说没有那么贵建议重新购买,最后沟通后说可以让朋友过去代领,今天朋友打车过去后反传办又说必须本人认领,我又打电话沟通接线员说保管物品的人不在,让我等电话,我知道电话是不可能打给我了,虽然东西不贵,对比传销交的钱也少,但是毛主席当年说过共产党是不拿群众一针一线现在这个风气是变了吗?还有传销人员本就灌输当地政府暗中支持1040工程,我们把我弟弟送去反传办两天时间,相关部门将其关在教育室呆了两天,并未对其进行任何询问,我们去领人时才让写了保证书就放入了,这种情况是否是当地的不作为更让他们觉得是政府支持,也对我们的劝说造成困难,请相关部门帮忙,望回复为盼!
图片: 没有图片
回复内容: 没有回复