威尼斯手机网站

'); })();

交流互动

当前位置:主页 > 交流互动 > 领导信箱

领导信箱

受理编号 2148
信件类型 咨询
信件主题 咨询东兴大道情况
信件内容 领导好: 我是东湾桃花苑的居民,门口防城港最破烂的东兴大道说是7月份开工改建,年底完工。 现在已经年底了,还没任何进展,请问是什么原因? 后续如何计划?
图片: 没有图片
回复内容: 您好,感谢您的留言,针对您反映的问题,现答复如下: 东兴大道改造项目前期工作已全部完成,现已签订了东兴大道改造项目照明和绿化工程的施工合同。但路面改造工程还需待亚洲开发银行审核评标报告后,才能授予合同签订工作。路面改造工程合同签订后,我威尼斯手机网站将加快项目实施进度,预计需要工期6个月左右。下一步,东兴大道改造项目业主将积极对接亚洲开发银行,加快项目合同审批进度,及时组织开工建设,解决群众出行难的问题。